О выборе крюкового мультилифта
Россия - Русский | RUB
00
Вход / Регистрация
Каталог
Продать
Разместить объявление

О выборе крюкового мультилифта

Крюковой мультилифт
Крюковой мультилифт

Под названием «крюковой мультилифт» или просто «мультилифт» подразумеваться погрузочно-разгрузочная система крюкового захвата, устанавливаемая на шасси грузовых автомобилей. Это же название используется и для самих грузовиков, оснащенных данной системой (также используется термин «крюковые погрузчики»).

Описание системы

Грузовики-мультилифты выгодно выделяются на фоне остальных вариантов грузовой техники, если главным требованием является универсальность. С помощью одного такого грузовика можно транспортировать различные типы сменных кузовов (контейнеры, цистерны, бункеры и т.д.). Система очень проста в использовании. Г-образная металлическая конструкция с крюком на конце (для захвата сменного кузова за специальную скобу) соединяется с рамой автомобиля осевым шарниром. Эта гидравлическая установка способна нагружать и разгружать как платформу грузовика, так и платформу пристыкованного прицепа. Выгрузка самого кузова может осуществляться самосвальным методом. При этом водитель управляет системой, не выходя из кабины, что заметно ускоряет процесс (по сравнению с тросовой мультилифтовой системой).

Сферы применения

Вполне закономерен факт широкого применения крюковых погрузчиков в самых разных областях:

  • строительные и дорожные работы (для транспортировки оборудования и крупногабаритного мусора);
  • промышленность и коммунальная сфера (для вывоза отходов);
  • сельское и лесное хозяйство (перевозка урожая и кормов, лесозаготовок).

Производители

Категория грузовых мультилифтов не является исключением для рынка грузовых автомобилей, управляют которым такие бренды как MAN, Mercedes Benz, Scania, Volvo, DAF и некоторые другие.

Комментарии

Перейдя по любой ссылке на этом сайте, Вы подтверждаете свое согласие и разрешение на обработку Ваших личных данных, включая использование файлов cookie и других технологий отслеживания. Это предназначено для улучшения и персонализации Вашего опыта на этом сайте, других наших сайтах и сайтах сторонних рекламодателей, сотрудничающих с нами. Наши партнерские компании также могут хранить файлы cookie на вашем устройстве или использовать похожие технологии для сбора и обработки личной информации. Узнайте больше о том, как мы обрабатываем Вашу личную информацию.