Грузовики, продажа подержанной и новой техники из Европы
Россия - Русский | RUB
00
Вход / Регистрация
Каталог
Продать
Разместить объявление
Вид
Грузовик (грузовой автомобиль) - транспортное средство, предназначенное для перевозки грузов. Слово грузовик – имеет достаточно широкое понятие и объединяет в себе как тягачи, так и коммерческие автомобили, и даже легковые кузовные версии (пикапы). Грузовик состоит из тяговой части и грузовой платформы. Рассматриваем грузовики с неотделяемой грузовой платформой с полной массой от 7,5 тонн. Основную классификацию грузовиков можно провести по грузоподъемности:
  • легкие коммерческие грузовики с полной массой от 7, 5 до 15 тонн: Renault Master, VW Crafter, Mercedes-Benz Sprinter;
  • среднетоннажные грузовики с полной массой от 15 до 40 тонн: Volvo FL или FE, предназначенные для городских или региональных перевозок;
  • тяжелые грузовики с полной массой от 40 до 100 тонн, предназначенные для тяжелых строек: Volvo FMX, Renault C, Iveco Trakker;
  • супертяжеловесы, карьерные самосвалы, с полной массой от 100 до 400 тонн: БелАЗ 7560, 7571, Cat 797 F.
Грузовые платформы в зависимости от назначения могут быть выполнены в виде открытого, закрытого, тентованного, изотермического кузова, рефрижератора, а также самосвала. Грузовики могут оборудоваться специальными цистернами для перевозки жидкостей, в том числе опасных. Колесная база грузовиком может варьироваться от 4х2 до 8х8 в зависимости от мощности двигателя и назначения грузовика. Так, карьерные или строительные самосвалы оборудуются чаще колесными базами 4х4, 6х4, 6х6, 8х6. Шасси или рама грузовика выполняется и износостойкого, ударопрочного металла и покрывается антикоррозионным или нанокерамическим покрытием. Для использования на трассе или в городских условиях грузовики оснащаются системами пассивной и активной безопасности: противооткатными системами, саморегулирующимися фарами. Кроме того, современный грузовик отвечает всем требованиям удобства для водителя и эргономики салона: от рычага переключения передач до спального места. Вам необходимо купить подержанный или новый грузовик из Европы? Каталог Truck1 к вашим услугам. В нашем ассортименте тысячи предложений от ведущих европейских дилеров. Совершенствуйте свой бизнес при помощи коммерческих автомобилей, представленных на нашей площадке!
Перейдя по любой ссылке на этом сайте, Вы подтверждаете свое согласие и разрешение на обработку Ваших личных данных, включая использование файлов cookie и других технологий отслеживания. Это предназначено для улучшения и персонализации Вашего опыта на этом сайте, других наших сайтах и сайтах сторонних рекламодателей, сотрудничающих с нами. Наши партнерские компании также могут хранить файлы cookie на вашем устройстве или использовать похожие технологии для сбора и обработки личной информации. Узнайте больше о том, как мы обрабатываем Вашу личную информацию.