Выбор самосвального полуприцепа
Россия - Русский | RUB
00
Вход / Регистрация
Каталог
Продать
Разместить объявление

Выбор самосвального полуприцепа

Самосвальный полуприцеп
Самосвальный полуприцеп

Самосвальные полуприцепы отличаются от подобного рода грузовиков более вместительным кузовом, что позволяет им перевозить в 1,5-2 раза больше груза.

Выбор наиболее подходящей модели нового или подержанного самосвального полуприцепа зависит от отрасли использования (с учетом условий эксплуатации) и характера груза.

Основные классификационные характеристики

  • количество осей

Самыми распространенными являются двух- и трехосные полуприцепы со средней грузоподъемностью от 25 до 35 тонн. Современные шасси в самосвальных моделях оснащены пневматической подвеской и усиленной рамой.

  • форма и материал кузова

Различаются прямоугольная и овальная формы кузова открытого или закрытого типа. Прямоугольный кузов является более универсальным и, кроме сыпучих грузов, позволяет транспортировать кирпич, плитку и пр. Овальная форма бортов полуприцепа не предусматривает наличие сварных швов, что уменьшает вес и улучшает устойчивость техники во время погрузочно-разгрузочных работ.

Из материалов возможны алюминий и сталь. Тонкий алюминиевый профиль значительно дороже стального, но ввиду облегченного веса и топливной экономичности модели из алюминия быстро себя окупают. Однако для твердых грузов лучшим вариантом является тяжелый стальной кузов.

  • тип разгрузки

Что касается способа погрузочно-разгрузочных работ, выделяются модели с задней и боковой разгрузкой. В первом случае разгрузка чаще всего осуществляется с помощью гидравлического подъемника на открытом пространстве. Второй тип характерен для сельскохозяйственной сферы, где выгрузка техники происходит в ангарах и специальных хранилищах.

Лидеры рынка

Лидирующие позиции в европейском сегменте прицепов и полуприцепов уверенно занимает немецкая компания Schmitz Cargobull, постоянно расширяющая линейку своих предложений. Среди других значимых производителей выделяются: еще один представитель Германии – фирма Langendorf, французская компания Benalu – лидер европейского рынка алюминиевой грузовой техники, Kaiser из Лихтенштейна, и компания Fruehauf, имеющая независимые представительства в разных странах.

Комментарии

Перейдя по любой ссылке на этом сайте, Вы подтверждаете свое согласие и разрешение на обработку Ваших личных данных, включая использование файлов cookie и других технологий отслеживания. Это предназначено для улучшения и персонализации Вашего опыта на этом сайте, других наших сайтах и сайтах сторонних рекламодателей, сотрудничающих с нами. Наши партнерские компании также могут хранить файлы cookie на вашем устройстве или использовать похожие технологии для сбора и обработки личной информации. Узнайте больше о том, как мы обрабатываем Вашу личную информацию.