Выбор разбрасывателей удобрений
Россия - Русский | RUB
00
Вход / Регистрация
Каталог
Продать
Разместить объявление

Выбор разбрасывателей удобрений

Разбрасыватель удобрений
Разбрасыватель удобрений

На больших площадях посевов применяются, в основном, прицепные разбрасыватели неорганических удобрений.

Главные элементы прицепных разбрасывателей:

  • ходовая система,
  • гидравлическая система,
  • привод рабочих органов,
  • кузовная часть,
  • транспортер,
  • рассеивающее устройство, состоящее из двух дисков с лопатками, вращающихся в одном направлении. Лопатки дополнительно оснащены удлинителями. Изменение общей длины лопаток влияет на изменение нормы подачи удобрения.

Выбор рассеивателей одобрений

Выбор данного вида техники предполагает сравнение моделей по таким характеристикам:

Габариты, мм (длина, ширина, высота).

Рабочая ширина распределения удобрений, м. От нее зависит ширина захвата при одном прогоне, и, соответственно, количество прогонов.

Масса, кг. Масса самого агрегата.

Объем кузова, м3 – вместимость разбрасывателя.

Грузоподъемность, т. С увеличением вместимости и грузоподъемности требуется меньшее количество подходов для дозаправки, что увеличивает эффективность работы агрегата.

Производительность, т/ч.

Рабочая скорость, км/ч.

Кроме указанных характеристик, для того, чтобы купить разбрасыватель удобрений б/у, необходимо оценить эффективность агрегата по таким параметрам:

  • доза внесения,
  • нестабильность дозы,
  • неравномерность распределения.

Последние два пункта являются причиной потерь урожая и самих удобрений. Для того, чтобы минимизировать или исключить их, немецкая компания Rauch оснащает свои разбрасыватели электронной дозировкой и системой управления, точной весовой системой, а ее главный конкурент (также из Германии), AMAZONE, разработала конструкцию двойного кузова в виде воронки, и специальное приспособление для точной дозировки удобрений. Фирма Rauch также использует нержавеющую сталь для производства деталей агрегата, во избежание агрессивного воздействия рабочего материала. Это влияет на повышение цены, однако и продляет долговечность, что следует учитывать, выбирая разбрасыватель удобрений на продажу.

Эффективность использования разбрасывателей удобрений достигается путем строгого соответствия инструкциям по настройкам агрегата, которые разрабатываются отдельно для каждой модели, и учитывают такие условия, как рельеф поля, длина гона, скорость движения трактора, вид удобрений, влажность и гранулометрический состав. Точное соблюдение расстояний между проходами машин с минимальными перекрытиями достигается с помощью систем параллельного вождения – курсоуказателей, системы подруливания и автопилотирования.

Курсоуказатель определяет местоположение через GРS, и, в случае отклонения от заданной траектории выводит сигнал на экран в кабине водителя. Система подруливания в случае отклонения самостоятельно выводит машину на необходимую траекторию через подключение рулевому гидроцилиндру трактора. Система автопилотирования является наиболее сложной, работает автоматически, и выполняет такие способы работы:

  • параллельное движение;
  • междурядную обработку;
  • обработку контура.

Последняя опция является самой дорогостоящей и больше относится к комплектации трактора, так как может применяться и с другими прицепными и навесными агрегатами для обработки почвы и растений.

Комментарии

Перейдя по любой ссылке на этом сайте, Вы подтверждаете свое согласие и разрешение на обработку Ваших личных данных, включая использование файлов cookie и других технологий отслеживания. Это предназначено для улучшения и персонализации Вашего опыта на этом сайте, других наших сайтах и сайтах сторонних рекламодателей, сотрудничающих с нами. Наши партнерские компании также могут хранить файлы cookie на вашем устройстве или использовать похожие технологии для сбора и обработки личной информации. Узнайте больше о том, как мы обрабатываем Вашу личную информацию.