Выбор крана
Россия - Русский | RUB
00
Вход / Регистрация
Каталог
Продать
Разместить объявление

Выбор крана

Автокран
Автокран

Популярные производители кранов

Среди производителей строительной техники популярными являются немецкие производители Liebherr, Grovе, TEREX. Компания Liebherr представила рекордсмена по грузоподъемности до 1200 тонн - «Мамонт» Liebherr LTM 11200-9.1. Отличительная особенность данной техники – надежность и всегда неизменное качество. Японские автокраны КАТО, давно признанные на рынке, среди их моделей есть короткобазовые, позволяющие работать в максимальном приближении к стене объекта. TADANO и KOMATSU – также японские представители в данном сегменте строительной техники, предлагают многоосные и вездеходные краны. Китайские производители XCMG и Zoomlion предлагают технику с хорошими эксплуатационными характеристиками по невысоким ценам.

Выбор автокрана

Автокраны б/у, предлагаемые на продажу, кроме учета технических характеристик, требуют особо тщательного изучения. Скрытые недостатки такой техники обязательно проявятся в процессе работы и могут стать причиной аварии, поэтому продавец обязан показать кран в действии и дать возможность покупателю его осмотреть.

Детали, на которые необходимо обратить внимание, покупая автокран б/у.

  • Состояние стрелы крана. В горизонтальном положении необходимо осмотреть внутреннюю часть стрелы на наличие трещин, искривлений, следов сварки. На первой секции стрелы допускается незначительное искривление, так как эта часть стрелы наиболее нагружена. Выдвижение-задвижение стрелы должно происходить плавно, без толчков. Проверить, не опускается ли стрела самопроизвольно.
  • Состояние штоков. Их поверхность не должна содержать следов коррозии, быть чистой и ровной.
  • Состояние поворотной платформы. При ее вращении не должно быть неприятных звуков, а при выдвижении стрелы вверх – качания. Тормоза платформы должны быть в исправном состоянии. Подшипник и зубья венца опорно-поворотного устройства не должны иметь следов значительного износа или сварки.
  • Состояние проводов и шлангов. Провода должны правильно скручиваться, чтобы в дальнейшем не было их обрывов. А в шлангах проверять наличие трещин, дабы избежать протекания жидкостей.
  • Состояние рамы базового шасси. При ее осмотре снизу и сверху должны отсутствовать следы коррозии или сварки.
  • Наличие табличек с серийными номерами деталей крана и их соответствие в сопроводительной документации.
  • Внешний вид крана. Хорошо, если на автокране сохранилась заводская краска. Свежеокрашенный кран может таить «сюрпризы» в виде заделанных шпатлевкой дыр. Проверить это можно с помощью магнита.

Особенности некоторых моделей автокранов

Выбирая за основу сравнения грузоподъемность крана, следует учитывать особенности каждой отдельной модели. Например, при грузоподъемности 160 тонн у модели Liebherr LTM 1160-5.1 общая длина крана составляет 15,02 м, вылет стрелы 60 м, у Кato NK 1600 длина 16,3 м, а вылет стрелы 70 м. У Liebherr LTM 1160-5.1 кабина изготовлена из коррозионностойкой листовой стали, а у XCMG QAY160 – из композитных материалов, что значительно снижает стоимость последнего.

У модели Liebherr LTM 1160-5.1 запатентованная внутренняя фиксация телескопической стрелы, кроме того, данная модель оснащена множеством дополнительных опций, что повышает безопасность данной модели, что, в свою очередь, отражается на цене машины.

Комментарии

Перейдя по любой ссылке на этом сайте, Вы подтверждаете свое согласие и разрешение на обработку Ваших личных данных, включая использование файлов cookie и других технологий отслеживания. Это предназначено для улучшения и персонализации Вашего опыта на этом сайте, других наших сайтах и сайтах сторонних рекламодателей, сотрудничающих с нами. Наши партнерские компании также могут хранить файлы cookie на вашем устройстве или использовать похожие технологии для сбора и обработки личной информации. Узнайте больше о том, как мы обрабатываем Вашу личную информацию.