О полуприцепах-рефрижераторах
Россия - Русский | RUB
00
Вход / Регистрация
Каталог
Продать
Разместить объявление

О полуприцепах-рефрижераторах

Рефрижераторные полуприцепы
Рефрижераторные полуприцепы

Рефрижераторные полуприцепы используются в сочетании с седельными тягачами для перевозки грузов, требующих определенного температурного режима (в диапазоне от -20С до +12С). Для обеспечения необходимого климата внутри полуприцепа используется холодильная установка, а поддержание температуры возможно благодаря изотермическому кузову. Именно такая техника помогает транспортировать скоропортящиеся и замороженные продукты, медикаменты, цветы и пр.

Функциональные элементы

Ключевым элементом полуприцепа является холодильная установка. В зависимости от условий использования (на трассе или на стоянке) предусмотрено 2 типа питания: от двигателя тягача и от собственного двигателя). Обычно холодильная установка располагается в передней части полуприцепа. Внизу установки размещены компрессор и двигатель, а наверху конденсатор и испаритель.

Теплоизоляцию кузова достигается посредством:

  • сэндвич-панелей (толщиной от 4 до 8 см), утеплители в которых могут быть представлены разными материалами (в основном это пенопласт, пенополистирол, пенополиуритан)
  • внутренней обшивки оцинкованным профилем
  • многослойным полом, обшитым листовым металлом
  • герметичными дверями

Следующей особенностью конструкции рефрижераторных полуприцепов является наличие либо отсутствие сплошной рамы. Выбор в пользу рамного или безрамного строения зависит от качества дорог. Безрамную технику можно эксплуатироваться только в условиях отличного дорожного покрытия, тогда как рамные полуприцепы способны справляться с некачественными дорогами.

Особенности внутреннего устройства кузова

За счет дополнительного оборудования можно регулировать возможности рефрижераторов. Так, потолочные крюки специализируют полуприцеп для транспортировки замороженных туш. А для оптимизации перевозок используются такие конструкции как двухъярусная («допельшток») и мультисекционная (с автономной регулировкой температуры для разных грузов).

Крупнейшие европейские производители:

  • Schmitz Cargobull AG
  • Fahrzeugwerk Bernard KRONE GmbH
  • Kögel Trailer GmbH & Co. KG
  • Lamberet Refrigerated SAS

Комментарии

Перейдя по любой ссылке на этом сайте, Вы подтверждаете свое согласие и разрешение на обработку Ваших личных данных, включая использование файлов cookie и других технологий отслеживания. Это предназначено для улучшения и персонализации Вашего опыта на этом сайте, других наших сайтах и сайтах сторонних рекламодателей, сотрудничающих с нами. Наши партнерские компании также могут хранить файлы cookie на вашем устройстве или использовать похожие технологии для сбора и обработки личной информации. Узнайте больше о том, как мы обрабатываем Вашу личную информацию.