О грузовиках с закрытым кузовом
Россия - Русский | RUB
00
Вход / Регистрация
Каталог
Продать
Разместить объявление

О грузовиках с закрытым кузовом

Грузовые автомобили перевозят большое разнообразие грузов, многие из которых требуют определенных условий транспортировки и соответствующего им типа кузова (открытого или закрытого).

Грузовики с закрытым кузовом часто называются грузовыми фургонам, где пластиковый или металлический кузов отделен от кабины водителя и установлен на грузовое шасси. Среди грузовиков в Европе, модели закрытого типа пользуются широким спросом.

Закрытый кузов обеспечивает защиту груза извне (от пыли, грязи, осадков), а также лучшую сохранность внутри благодаря жестким стенкам фургона (по сравнению с тентованными грузовиками).

Виды грузовых фургонов

  • общего назначения
  • специализированные

Специализация может касаться материала кузова (как в случае с изотермическим фургоном, предназначенным для поддержания особого микроклимата) а также использования дополнительного оборудования (например, ремней и специальных креплений при транспортировке мебели).

Возможности фургона зависят от объема кузова (измеряется в кубических метрах) и грузоподъемности (измеряется в тоннах). Здесь стоит отметить один из немногочисленных недостатков: твердый каркас фургона из-за собственной массы снижает допустимый для перевозки вес.

Комментарии

Перейдя по любой ссылке на этом сайте, Вы подтверждаете свое согласие и разрешение на обработку Ваших личных данных, включая использование файлов cookie и других технологий отслеживания. Это предназначено для улучшения и персонализации Вашего опыта на этом сайте, других наших сайтах и сайтах сторонних рекламодателей, сотрудничающих с нами. Наши партнерские компании также могут хранить файлы cookie на вашем устройстве или использовать похожие технологии для сбора и обработки личной информации. Узнайте больше о том, как мы обрабатываем Вашу личную информацию.